Аутотренинг против COVID-19

Аутотренинг против COVID-19

     Несмотря на то, что пик пандемии в мире, вероятно уже прошел (четвертый день количество заболевших в мире снижается), в ряде стран этот пик еще не наступил. В связи с этим, предлагаю Вашему вниманию пару коротких аффирмаций, которые могут помочь противостоять не только COVID-19, но и любым другим вирусам.

     Сразу хочу заметить, предложенные ниже тексты НЕ СПАСАЮТ от самого заражения, они просто могут облегчить протекание болезни. Хотя кого-то могут и реально спасти от заболевания – все зависит от индивидуальной иммунной системы человека.

     Также хочу сказать, что отказываться от медикаментозного лечения ни в коем случае НЕЛЬЗЯ. Предложенные тексты являются дополнением к стандартному лечению.

     Тексты читать можно мысленно (не обязательно вслух). Главное, чтобы Вам никто не мешал – никто и ничто Вас не прерывало (переключились на что-то другое – считайте, что время потрачено впустую). Читать текст надо 5-10 минут. Можно лежа и даже с закрытыми глазами (не бойтесь заснуть, наоборот, это даже лучше, так как наибольший эффект достигается в момент переключения сознания, либо отключения сознания от повседневных забот), можно перед окном, на балконе – в этом случае лучше смотреть в небо, что называется, в «самую дальнюю даль». Текст можно читать несколько раз в день.

    Чтобы было понятно, кратко о принципе работы текстов (это мое личное мнение, полученное на основе моих общих знаний и опыта).

     Наш организм в большинстве случаев способен самостоятельно справляться с любыми вирусами, с любыми бактериями. На страже безопасности организма стоит иммунная система. Однако управляет иммунной системой мозг. Для того, чтобы он дал команду на борьбу с проникшим в организм вирусом, необходимо, чтобы он узнал о проникновении в организм этого опасного вируса. Слаженность этой совместной работы составляет суть гомеостаза. Однако по различным причинам слаженность работы организма может быть нарушена. Основной причиной является стресс, перегруженность информацией, раздражение, досада, что и упрощает закреплению вируса в организме. Проблема с COVID-19 заключается еще и в том, что передача информации в мозг о проникновении в организм вируса блокируется самим вирусом, поэтому иммунная система не получает команды бороться с ним. Более того, организм, наоборот, вместо блокировки вируса, сам начинает размножать вирусные клетки.

     Когда мы читаем текст, мы включаем дополнительную страховку правильной и бесперебойной работы иммунной системы, повышаем надежность связи иммунной системы с нашим мозгом.

     Это ничуть не новое, и не выдуманная мной манипуляция. Так, раньше в СССР была такая методика, как аутотренинг. Многие об этом, надеюсь, слышали. Что это такое?

Это — психотерапевтическая методика, направленная на восстановление динамического равновесия гомеостатических механизмов человеческого организма.

Здесь обязательно необходимо дать понятие гомеостаза. Гомеостаз этосаморегуляция, способность открытой системы сохранять постоянство своего внутреннего состояния посредством скоординированных реакций, направленных на поддержание динамического равновесия. Стремление системы воспроизводить себя, восстанавливать утраченное равновесие, преодолевать сопротивление внешней среды.

Так что чтение текстов, это не шарлатанство, это вполне научно обоснованные действия.

В аутотренинге главное – правильно подобрать текст. Хорошо, если он не будет слишком громоздким, но обязательно должен быть достаточно конкретным. Чем меньше «воды», тем лучше. Я предлагаю Вам один возможный вариант такого текста.

     Итак, переходим к самим текстам.

Первый. Этот текст рекомендуется читать не только больным, но и здоровым людям в период эпидемий (а можно и просто хоть каждый день). Он нацелен на повышение работоспособности иммунной системы.

У меня хорошая саморегуляция организма, позволяющая легко преодолевать сопротивление внешней среды. Моя иммунная система справляется с проникающими в мой организм вирусами и бактериями, уничтожая или блокируя их размножение.

 

Второй. Этот текст рекомендую читать при появлении первых признаков заболевания – температуры, жжения или сдавленности в груди, кашле. Еще раз повторю – чтение текста не отменяет принятие лекарств! При COVID-19 или воспалении легких главное предотвратить тяжелые последствия. Предлагаемый текст может помочь в облегчении течения болезни.

Моя иммунная система справляется с проникающими в мой организм вирусами и бактериями, уничтожая или блокируя их размножение с последующим выводом из организма. Мои легкие и бронхи чистые, дыхание свободно. Болезнь покидает меня, я полностью выздоравливаю.

 

Здоровья Вам!