Парад планет 6 июня 2012 года

Июньский парад планет 2012 года

Астрономы говорят о предстоящем параде планет 6 июня 2012 года, когда Солнце, Земля, Луна и Венера выстроятся в одну линию. Говорят, что это уникальное событие происходит примерно один раз в 100-120 лет. Не знаю, не астроном, поэтому утверждать такую «точность» не берусь. Единственно, что можно сказать (опять-таки со слов астрономов) – уникальность предстоящего парада планет заключается в том, что больше в XXI веке подобного явления не предвидится.

Кстати, в Пулковской обсерватории планируется транслировать перемещение Венеры в режиме реального времени, чтобы максимальное количество людей могло понаблюдать за этим удивительным явлением. Смотреть можно будет здесь: http://www.gao.spb.ru/

И хотя астрономы утверждают, что никакого существенного влияния на Землю этот парад планет не окажет, астрологи-то должны понимать, что столь редкое явление просто ОБЯЗАНО оказать влияние на Человечество. Предлагаю всем, кто знаком с астрологией не понаслышке, поразмышлять именно на эту тему.

Смотрим карту соединения Венеры с Солнцем. Для обобщения характера влияния «парада планет» возьмем космограмму на 00:00 по Лондону:

Соединение Венеры с Солнцем произойдет в Близнецах, следовательно, влияние «парада планет» будет происходить в сфере информации и торговли. Так как Венера символизирует экономику, то можно с уверенностью предполагать, что влияние парада планет скажется на экономике. Так как в соединении задействовано Солнце, то влиянию подвергнутся лидеры стран, а также лидеры мировой экономики (например, США).

Что мы увидим на небе в реальности? Мы увидим прохождение темного пятнышка (Венеры) по Солнцу. С точки зрения астрологического метода моделирования это указывает на то, что период до следующего соединения Венеры с Солнцем (март 2013 года) лидеры ряда стран (Солнце), как и целые экономики (США) «запятнают» свою репутацию проводимой экономической практикой (Венера).

В космограмме мы видим, что соединение Венеры с Солнцем произойдет в квадрате с Марсом в Деве (аспект больше 90 градусов). Это может символизировать «пятнышко на репутации» в связи с кризисом (Марс) производства (Марс в Деве). А можно прочитать и так: экономика, проводимая лидерами, приведет к обвалу (квадрат) производства.

В разделе «Обучение астрологии» в Теме «Аспекты» я показывал, что аспект квадрата всегда первоначально предлагает неправильный вариант развития. Кризис как раз и будет являться следствием неправильного варианта развития. Избежать его уже вряд ли удастся, так как маховик уже запущен, и времени на исправление уже не осталось. К тому же и лидеры стран, как и лидер всей экономики (США), не проявляют желания по коренному изменению экономических отношений в обществе.

Кризис в производстве (в промышленности) символизирует Марс в Деве. Какие неправильные действия будут проводить политики? Здесь возможны три варианта:

1) через экзальтацию Девы, через Меркурий (расположен в Близнецах), через обсуждение, переговоры, даже возможно подписание каких-то документов (вероятно, с угрозами самому кризису, либо с заклинаниями, чтобы он обошел их стороной) и т.п. Сами понимаете, толку от этого никакого не будет – хоть круглосуточно могут обсуждать.

2) через падение Девы, через Венеру (расположена в Близнецах), через ликвидацию дефицита, а значит, через распространение информации (Близнецы) о действиях лидеров стран (Солнце в соединении с Венерой) по решению вопросов экономики в условиях нарастающего кризиса. Что, в принципе, мы сейчас и наблюдаем. Действуют они, бедолаги, однако «воз и ныне там».

3) через экзальтацию Близнецов, через Прозерпину (расположена в Скорпионе), через регулирование (Прозерпина) налогов, процентных ставок (Скорпион). Также успеха не принесет, так как именно налоги и сам процесс регулирования и являются основными причинами кризиса. Но именно этим правительства и займутся в первую очередь (к сожалению) после очередного обвала национальных экономик.

Так как аспект квадрата от Марса к соединению Венера/Солнце больше 90 градусов, то решение по предотвращению кризиса лежит в сфере ликвидации дефицита по знаку Близнецов, т.е. через ликвидацию дефицита качеств, описываемых Хироном, расположенным в Рыбах. Естественно, применительно к соединению Венера/Солнце. Хирон в Рыбах – это преобразование (Рыбы) правил (Хирон) управления экономикой (Венера/Солнце). Следовательно, дефицит (отсутствие) новых правил управления экономикой и приведет к ее кризисному состоянию. Что мы и наблюдаем…

Таким образом, казалось бы, «незначительный парад планет» (больше шума в СМИ о декабрьском параде планет) приведет (в любом случае) к смене экономического уклада общества. Правда, изменения начнутся, вероятно, только с весны 2013 года, когда следующее соединение Венеры с Солнцем затронет карту нынешнего «парада планет» – соединение Венера/Солнце вместе с транзитным Ураном в марте 2013 года произойдет на Уране карты «парада планет» 06.06.2012.

Почитайте экономическую характеристику Венеры. Венера это великий стабилизатор. Она всегда ведет рынок к справедливому уровню цен (который держала прежде, до ввода инфляционных «фантиков»). Соединение Венеры с Солнцем показывает, что в экономике стоимость товаров будет приведена в соответствие со стандартом стоимости (золото). Другими словами, цены на товары будут приведены в соответствие с их реальной рыночной стоимостью: завышенные цены на товары – снизятся, а заниженные – поднимутся. Это нас ждет уже к весне 2013 года.

Так как Венера ретроградна, то мы должны говорить об изменении стереотипа (см. Тема 3. Планеты, раздел «Ретроградные планеты»). Так до 6 июня (до соединения Венеры с Солнцем) изменение стереотипа происходят под влиянием окружающей действительности (происходит, своего рода, запаздывание, приходится постоянно догонять изменяющиеся условия) – кризисное состояние экономики давит, вот лидеры стран (Солнце) и вынуждены принимать соответствующие решения. 6 июня – это дата смены стереотипа мышления. Как было показано в указанной лекции – с этого момента человек (государство, компания) начинают искать новые пути решения проблем, описываемых рассматриваемой планетой (в соответствующем знаке Зодиака), и предлагают свои варианты обществу, намного опережая время. Следовательно, после 6 июня появятся лица, которые предложат новые действенные меры по выходу из кризиса. Вот только будут ли они услышаны правящей верхушкой?

Но с другой стороны, аспект квадрата можно интерпретировать как – «когда новое ломает старое». Вот и получается, что, невзирая на ПРОТИВО-действия политиков, смена экономической парадигмы все равно произойдет – правда, вероятно, через кризис.

  Чтобы найти подтверждение этому, необходимо рассмотреть ряд гороскопов – наложение транзитной ситуации «парада планет» на соответствующие карты. Начнем с рассмотрения гороскопа Голландской Ост-Индской компании. Несмотря на то, что такой компании давно не существует, я полагаю, что именно этот гороскоп и является «гороскопом капитализма».

Ранее в статье ««Влияние «гороскопа капитализма» на экономические кризисы» я в качестве «гороскопа капитализма» приводил другой гороскоп – его я вычитал у Павла Свиридова (http://www.ctp.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=101&Itemid=73)

Я был согласен с ним и принял его название гороскопа. Но, как пишет сам Павел Свиридов, гороскоп на 24 июля 1694 года фиксирует лишь время образования Банка Англии. Так как Банк Англии стал первым банком, получившим право выпуска государственных денежных знаков, то гороскоп на 24 июля 1694 года правильнее считать гороскопом мировой банковской системы. Я лично в свои записи внес именно такие изменения.

В рамках подготовки другой статьи (будет опубликована на сайте в первой половине июня) я пришел к другому выводу по времени гороскопа капитализма. Капитализм это ведь не просто банковская система, это – капиталистический способ хозяйствования, основная суть которого заключается в получении прибыли на вложенный капитал. Образование Голландской Ост-Индской компании как раз и ознаменовало начало формирования крупного промышленного акционерного капитала (вложение капитала для получения в будущем прибыли). Несмотря на то, что чуть ранее в 1600 году была создана Английская Ост-Индская компания на тех же самых принципах, что и голландская, именно голландская компания стала самой крупной (даже по сегодняшним меркам ее никто не превзошел), поэтому именно ее создание и следует признать в качестве старта капиталистической системы хозяйствования:

Здесь мы видим, что «парад планет» (06.06.2012) затронет «карту капиталистического способа производства», формируя возрастающий квадрат от транзитных Венеры/Солнца и оппозицию транзитного Марса к натальной Венере. Аспекты действия, аспекты, приводящие к изменениям.

Давайте посмотрим и гороскоп мировой банковской системы:

Здесь «парад планет» (06.06.2012) также затрагивает гороскоп. И опять Венеру. Более того, здесь мы видим «повторение» натальной конфигурации квадрата Венеры с Марсом, т.е. парад планет 6 июня приведет к окончательному воплощению космической идеи по созданию банковской системы времен капитализма: кризис производства (Марс в Деве) вызывается обвалом (квадрат) банковской системы (Венера). Так что ждите-с…

Как уже отмечено выше, пострадают и лидеры ряда стран. Тех стран, гороскопы которых затронет «парад планет». Например, США:

Как видите, здесь «парад планет» затрагивает не только ASC карты США (на время заключения Парижского договора), но и Плутон, Сатурн и Солнце карты. Вместе с народом и имиджем хваленого американского образа жизни пострадают Президент и финансовая система (в том числе и доллар США – Сатурн, как управитель 2-го поля). Правда, у доллара есть свой гороскоп, поэтому надо рассмотреть и его. Смотрим:

Как видите, гороскоп доллара «парад планет» (06.06.2012) также затрагивает – в частности, планету Хирон – мнение других участников мирового рынка о долларе.

Можно посмотреть и гороскоп России:

Здесь «парад планет» (06.06.2012) затрагивает ASC карты (народ, имидж страны в мировом экономическом сообществе), а также бюджет государства (Хирон, как управитель 2-го поля гороскопа). В России, как всегда, страдает только простой народ…

Если подвести итог – ждем очередных проблем мировой экономики… Но это уже другая тема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *