Прогноз изменения цены на период до весны 2019 года

Прогноз изменения цены на период до весны 2019 года

      Ниже размещаю график изменения цены на нефть марки BRENT, построенный программой Almagest.

     График хорошо показывает тенденцию изменения цены. Однако о величине изменения цены по данному графику судить однозначно не стоит (величину изменений можно определить с помощью методов технического анализа). Связано это с тем, что программа строит график и на выходные дни, что влияет на величину изменений.

     Построение программой графика на выходные дни требует также и небольшого сдвига графика на 1-2 дня с понедельника каждой недели.

И еще один момент. Программа, к сожалению, не учитывает влияния солнечных и лунных затмений. Поэтому часто (но не всегда) дает сбой в те месяцы, когда происходят затмения. Например, достаточно существенные расхождения графика, построенного программой Almagest, были в июле и августе 2018 года. Возможно, потому, что в году было ТРИ солнечных затмения (два месяца подряд — солнечные, разделенные лунным)? Кстати, и прогноз по внутридневным аспектам также пришлось корректировать на влияние затмений. Так до конца и не пришел к пониманию учета влияния следующих друг за другом затмений в прогнозировании фондового рынка, хотя предположения есть, но проверить их можно будет только в аналогичной ситуации (в прошлом для рассматриваемого гороскопа фьючерса на нефть таких комбинаций затмений не было).

Поэтому к прогнозному графику на январь следует подходить с осторожностью, так как 6 января состоится Солнечное затмение, а 21 января — Лунное. Но, полагаю, больших сюрпризов не будет. 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *