Как предотвратить возникновение фашизма?

Как предотвратить возникновение фашизма ?

 

Фашизм уже второй раз грозит развязать мировую войну. Победил он, к сожалению, на исконно славянской территории. Правда, пришел он туда вместе с мировыми изгоями, никогда не имевшими своей собственной государственности. И это только усиливает проблему славянских народов.

Чтобы понимать, как противостоять возникновению фашизма, нужно понять причины, способствующие его появлению, его истоки.

 

Причины возникновения фашизма, на мой взгляд, три:

1) экономическая

2) идеологическая

3) психологическая

 

Экономическая причина.

Экономическая причина лежит в самой экономической системе – в экономике конкуренции. Само понятие экономики конкуренции предполагает (как я уже неоднократно писал) борьбу за лидерство, стремление стать первыми в мире, способными диктовать свои условия всему остальному миру (я еще неоднократно сравнивал экономику конкуренции с детской игрой в «Царя Горы»).

  И кто бы, и как бы из политиков и глав государств не рассуждал о потребности многополярного мира, ничего из этого не выйдет. Сам принцип экономики конкуренции это отрицает. Все равно, рано и ли поздно какое-либо государство (точнее – нация) возжелают стать «Царем Горы».

  Экономика конкуренции безжалостна к конкурентам. Для того, чтобы стать лидером, требуется быть беспринципным и жестоким по отношению к конкурентам, вплоть до их полного уничтожения или подчинения себе (что гораздо выгоднее). Стремление к лидерству исключает какую-либо жалость к другим экономикам. Экономика конкуренции исключает какую-либо помощь, сотрудничество, не приносящие выгоды …

  Поэтому помощь, как правило, оказывается не безвозмездно, а с определенным умыслом – либо для развития своей собственной экономики (либо сбывая залежалый товар, либо экспортируя свою инфляцию), либо выгодно продавая то, что себе уже не нужно…

  Обострение этой борьбы, вплоть до физического устранения конкурентов, вплоть до военного захвата территорий, сырьевых ресурсов происходит в период глобальных экономических кризисов.

  Так было в 30-х годах прошлого века, то же самое мы видим сегодня…

  Сегодня США общепризнанный лидер в мировой экономике. Этого страна уже добилась, экономически она может диктовать свои условия (как кажется самим американцам) любой экономике мира. Но это только кажется…

  Между тем, полным лидером в мире страна так и не стала. И причина – наличие на политической карте мира государства с гораздо большей территорией, т.е. есть страна, которая ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО в мире по площади ее территории. Да еще и общепризнанный мировой лидер сырьевых ресурсов.

  Сами понимаете, это не дает спокойно спать американским политикам. И для достижения цели можно использовать любые средства, не считаясь с жертвами.

  А это уже признаки фашизма …

 

Идеологическая причина.

  В центре фашистской идеологии лежат идеи о превосходстве (избранности) одной нации над всеми остальными.

  Напомню, США еще в 19 веке приняли доктрину на мировое господство, на исключительность американской нации, а Парижским договором 10.12.1898 года дали старт свой мировой экспансии.

  Именно в этих целях американцами было профинансировано начало первой мировой войны (чтобы экономически ослабить основных конкурентов, а самим влезть на их рынки). Здесь вопрос о лидерстве в мировой экономике пока еще не шел – главное было хотя бы чуть-чуть вырваться вперед…

  Именно в этих целях осуществлялось финансирование развития фашизма в Германии в 30-е годы прошлого столетия и развязывания второй мировой войны. Цель помимо очередного ослабления конкурентов – утвердить свою валюту в качестве основной мировой валюты. А это уже на 100% гарантирует лидерство в мировой экономике (для этого достаточно понимать основы теории спроса и предложения).

  А чтобы никто и помыслить не мог о низвержении лидера с Олимпа, США опоясали весь мир сетью своих военных баз, без какой-либо сентиментальности организуют уничтожение строптивых, не желающих «плясать под их дудку».

  При этом, именно США использовали оружие массового поражения против других народов, не имея для этого особой необходимости, а просто из желания показать свое превосходство – ядерное оружие (в Японии, Югославии и Ираке), напалм во Вьетнаме, вакуумные и фосфорные бомбы, и т.п. Натуральный фашизм.

  Свобода и существование отдельных личностей, этнических групп, других государств не представляют ценности и рассматриваются лишь под углом зрения их «пользы» для США и их идеологии. Эти установки сопровождаются практикой скрупулёзного холодного расчёта эффективности уничтожения людей, например, расходы на боеприпасы, при необходимости – в процессе насаждения своих взглядов организовать уничтожение боеприпасов с истекающим сроком хранения, как это было в Югославии и Ливии, а еще лучше – организовать «войнушку» и продать их одной из воюющих сторон, например, Украине…

  Не зря некоторые говорят, что нацизму Гитлер учился у иудеев! Действительно, есть что-то очень родственное между разделением людей на гоев и Избранных и делением их на нацию Господ и рабов-недочеловеков!

  А разве это не перекликается с нынешними заявлениями об исключительности американской нации?! И с попытками мирового «либерального Кагала» тоталитарно навязывать всем свои ценности и правила игры?

 

Психологическая причина.

  Есть очень интересные выводы писателей, политиков, ученых о природе возникновения фашизма. Лежит она в области психологии (даже не политики и не идеологии).

  Уже давно, в работах Теодора Адорно, Эриха Фромма, Макса Хоркаймера, Жана-Поля Сартра, Жана Лакана фашизм связывали с гомосексуализмом. А известный не только в России писатель Максим Горький в своей статье 1934 года «Пролетарский гуманизм» выразился вполне конкретно: «Уничтожьте гомосексуалистов — фашизм исчезнет»

Согласно историку Кэролин Дин, первыми, кто заговорил о связи между фашизмом и гомосексуализмом, были участники левого движения в Германии в межвоенные годы.

  Принятие гомосексуальных отношений как норму, нация, по сути, дает старт к своему вырождению. Дети ведь от однополой любви не рождаются …

  Вот и получается, что, культивируя гомосексуализм, нация включает программу самоуничтожения. Это может сделать только психически больной человек. Значит, и и о нации можно говорить, как о больном организме. По сути, эта болезнь — уничтожение всего живого. И первым ее проявлением как раз и является программирование собственного самоуничтожения.

  Отсюда и та жестокость к людям, которая проявляется фашистами.

 

Давайте посмотрим на сегодняшнее время.

Мировая экономика так и не может оправиться от кризиса 2008 года. Если в первое время накачка экономики денежной массой (по сути, «фантиками») позволила остановить скатывание в пропасть, то со второй половины 2012 года эти меры перестали приносить пользу. А это, в первую очередь бьет по тем, кто продает эти «фантики» — по США. Некоторые эксперты утверждают, что, если бы не было Украинских событий, то уже в конце 2013 – начале 2014 года США могли испытать экономический шок.

Поэтому США просто нужна была война. Причем, война в Европе вблизи с границами с Россией. Здесь американцы смогли «убить двух зайцев»: ослабить экономику двух своих конкурентов – Европы и России и тем самым захватить европейский рынок, а также попытаться разжечь внутренний конфликт в самой России с целью ее дальнейшего расчленения.

  Здесь годятся любые средства, что мы и наблюдаем …

  А так как основной девиз армии США в боевых действиях – «спасайте свои задницы», то совершенно понятно, что они научились сложные и жестокие боевые действия проводить чужими руками.

  Так как и США, и Европа с радостью встречают «ковровые бомбардировки» городов, многочисленные жертвы мирного населения, в том числе и детей, то как можно назвать режимы этих образований? Другого определения, кроме как фашистскими, найти просто невозможно…

 

Далее.

  Последние лет пять (с начала последнего мирового экономического кризиса) и в США, и в Европе гомосексуализм получил широкое распространение, во многих странах и в американских штатах даже принимаются законы, разрешающие однополые браки.

Так возникло новое поле для фашистской идеологии…

  Посмотрите, где больше всего поддерживают гомосексуализм?

  Да именно в тех странах, которые грудью встали на защиту украинского фашизма.

Поэтому нечего удивляться тому, что США и Европа поддерживают нынешний фашизм на Украине. Именно благодаря гомосексуальной ориентации они так рьяно нападают на Россию, которая выступила резко против пропаганды однополой любви среди детей и подростков.

  И именно когда политические круги России осудили однополую любовь, приняли закон, запрещающий пропаганду однополой любви среди подростков, и началась информационная агрессия со стороны США и Европы по отношению к России, резко начали меняться их отношения с Россией. Именно тогда берет начало новая «холодная война», а вовсе не с момента захвата Крыма… И даже не с Сирии…

  Разве не так? Так и хочется еще раз вспомнить — как прав был Максим Горький …

 

 

  Фашизм характеризует крикливая демагогия с целью маскировки её истинного содержания. Посмотрите, США и Европа вовсю кричали о попираемых демократических ценностях Януковичем, но ничуть не замечают их полную ликвидацию в стране после его отстранения от власти.

  США пытаются насадить всему миру свое понимание демократии, однако, так ли уж демократична эта страна? Впрочем, равно, как и Европа?

  Здесь, правда, смотря с чьей точки зрения смотреть…

  Демократия, как известно, может быть разная. В настоящее время те, кто создал идеологию фашизма (избранности одной нации), создали и пародию на демократию, так называемую, «представительную демократию». Именно представительная демократия поддерживает идеологию избранности. В отсутствии демократии проблем между людьми разной национальности нет (если только искусственно их не разжигать). Достаточно вспомнить СССР, Ливию, Сирию до вмешательства в их жизнь Соединенных Штатов.

 

  Но можно ли «представительную демократию» называть «демократией»?

  Демократия в общем ее понимании – это власть народа. Заметьте – ВЛАСТЬ НАРОДА.

Представительная демократия – это власть ОТ ИМЕНИ народа.

  Как видите, разница всего в семи буквах, а суть в корне меняется.

  В представительной демократии народ избирает представителей, которые потом принимают решения на свое собственное усмотрение, как жить народу. Причем, принимая решения, они уже не спрашивают народ, а нужны ли ему эти решения, согласен ли он с ними…

  А в США даже главу государства могут избрать вопреки желанию большинства народа, что уже было неоднократно, когда выборщики голосовали вопреки мнению своих избирателей. Поэтому в США даже и о представительной демократии не может идти речь.

  Вот и получается, что при представительной демократии сам народ оказывается отчужденным от власти, «замещенным» своими представителями со всеми вытекающими отсюда опасностями и последствиями для истинного народовластия. В современной «демократии» верхушка общества избирается, в том числе и с правом менять законы, как ей будет угодно, с правом менять уклад жизни людей, не спрашивая на это их согласия.

  По сути, это все та же идеология «избранности» одних перед другими.

  Отсюда и происходит то, что мы видим сегодня – законодательное утверждение порока: однополые браки, разврат, убийство лидеров государств, миллионов людей. По сути, идет деградация цивилизации…

  Та, общепринятая аксиома, что лучше современной демократии (американской, европейской) в мире ничего нет, не было и не будет – это очередная ложь идеологов «избранности».

 

  А ведь роль государства – охрана уклада жизни населения и соблюдение законов, его (уклад жизни) поддерживающих.

  А вот определять сам уклад жизни имеет право только сам народ. Без каких-либо посредников-представителей. В этом и есть суть демократии.

  Отсюда, должность главы государства, членов правительства, депутатов – это не привилегия, дающая возможность использовать ее в своих личных целях, а «почетная обязанность» перед обществом. И за свою работу они должны получать зарплату, размер которой устанавливали бы не они сами (как это делается сейчас в любой стране мира), а народ, голосуя своим рублем за качество их работы.

  Спросите, как это сделать?

  По экономической составляющей могу вернуть вас к «Программе развития России», которая применима для любой страны мира. В ней изложены экономические основы истинной демократии, показано, как обеспечить уровень зарплаты чиновников от уровня жизни народа, от влияния каждого человека страны на размер зарплаты чиновников…

  Политическая составляющая тоже не так уж и сложна: Любые решения, меняющие уклад жизни людей, должны приниматься общим голосованием (в стране, регионе, на отдельной территории).

  Здесь возникает вопрос, что же отнести к укладу жизни?

  Могу высказать только свой взгляд (ученые смогут доработать впоследствии). Это:

— система принятия решений

— система финансирования общественных услуг (включая систему поддержки нетрудоспособных)

— система назначения руководителей и оплаты их труда

  Следовательно, к демократическим основам относятся не только выборы исполнительных и законодательных органов. Общенародным голосованием должна быть принята система наполнения бюджета и распределения бюджетных средств, система оплаты труда тех, кто будет обеспечивать стабильность избранного уклада жизни и поддержания законности и правопорядка:

— ОДИНАКОВОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ участие в наполнении бюджета всеми гражданами страны с ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫМ УЧАСТИЕМ БОЛЕЕ ОБЕСПЕЧЕННЫХ граждан по сравнению с менее обеспеченными. Это достигается введением дифференцированного налога с продаж взамен всех существующих ныне налогов (естественно, нужно оставить налог на недвижимость).

— распределение бюджетных средств по всем статьям бюджета в равной мере

— выделение ОДНОЙ статьи бюджета на содержание административного аппарата (он сам сократится, повысит эффективность своей работы)

  Более подробно об этом можно прочитать и на других страницах сайта, например, в «Разъяснениях о темпах роста экономики»

 

  К укладу жизни можно отнести и привычный окружающий экологический фон для жителей конкретных территорий. Например, захотел кто-то построить вредное производство – вопрос о целесообразности должно решать население этой территории. Понятно, что оно сможет согласиться только в том случае, если ему это будет выгодно. Значит, уже невозможно будет нагло «обдирать» отдельные территории, проблематично будет и губить окружающую природу, так как именно народ поставит условия развития такого производства, а значит, он же и сможет контролировать свои требования. А то сегодня очень часто контролеров от власти легко покупают …

  Вот это и должен предусматривать механизм принятия решений. А избранная власть должна обеспечивать весь этот порядок. Только и всего.

 

  Решения, как в нормальном демократическом обществе – принимаются большинством. Не пришел голосовать – значит, согласен с тем, как примет большинство. Понятно, что голосованию должна предшествовать процедура свободного доступа к информации по рассматриваемому вопросу.

  Демократия исключает идею превосходства одной нации над другими…

 

  Ну, а для того, чтобы исключить «психологическую составляющую фашизма» нужно запретить не только пропаганду, но и сами проявления однополой любви до определенного возраста (как минимум, до 25 лет), вплоть до уголовного преследования.

 

  И тогда мир никогда больше не увидит фашизма …

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *