Санкции против России — болезнь или глупость их инициаторов

Санкции против России – болезнь или глупость их инициаторов?

 

Как уже всем хорошо известно, США и Евросоюз приняли решение о попытке повлиять на Россию экономическими санкциями.

То, как ведут себя Соединенные Штаты, показывает, что они очень обиделись на Россию, и в частности на Путина, за Сирию и за Крым. Но вот поведение Европы очень уж схоже с поведением обезьян на шепот Удава из известной сказки Р.Киплинга.

Видать, не зря прослушивали американцы телефоны и читали переписку европейских политиков, а, возможно, и снимали на видео их отдельные «похождения»…

Почему-то в головы американских политиков пришла мысль, что экономические санкции вынудят власти России (в частности, Путина В.В.) пойти на уступки и сдать Донбасс, а затем, пожалуй, настанет очередь и Крыма. Они полагают, что санкции приведут к краху российской экономики и, чтобы избежать волнений в стране, Путин вынужден будет «сдаться на милость Запада».

Наивности их нет предела. Они совершенно не знают «русскую душу»! Чем больше внешнее давление на Россию, тем больше народ объединяется вокруг своего лидера, способного противостоять внешней агрессии. Извините, но это история России не одного тысячелетия…

 

Но я хотел акцентировать внимание на последствиях введения санкций с точки зрения астрологии…

При этом хочу заметить, в США ведь широко развита астрология, там консультации у астролога вполне привычное дело, однако спросил ли кто-то хоть одного астролога о последствиях этих санкций для самих США?

 

Давайте посмотрим.

Возьмем гороскоп России.

 

Посмотрим дирекции на 2014 – 2015 годы.

Директное Солнце (24-25 градусов от его натального положения) формирует соединение с натальными Юпитером и Хироном, а также секстиль с натальной Венерой и трин к натальному Плутону.

Где здесь кризис?

Соединение Солнца с Юпитером и Хироном – благоприятный аспект, указывающий на возможность заключения новых политических союзов, которые в перспективе будут иметь глобальный эффект. Что, в принципе, мы уже и видим…

Секстиль директного Солнца к натальной Венере вообще говорит о благе этих санкций на экономику. Наконец-то Россия может начать развивать свою собственную не сырьевую экономику, а аспект секстиля указывает на благоприятный исход этих действий для экономики страны. Так как аспект возрастающий, то это указывает на действия.

Можно сказать только одно – наконец-то! Где же вы были раньше, Штаты? Лучшего подарка России придумать просто невозможно.

А ведь еще мы видим и аспект директного Солнца к натальному Плутону. Трин указывает на поддержку действий власти России (Путина) со стороны внешних экономик. Значит, Россия в одиночестве не останется.

Плутон – это и способность изменяться в новых, в том числе и в возникающих сложных условиях. Так как аспект убывающий, аспект изменения сознания, то можно ожидать, что наконец-то чиновники повернутся лицом к своей собственной экономике (я сомневаюсь, что выражение лица будет умным, но хоть что-то…)

Судя, по всему, экономические санкции пойдут России только на пользу.

Как говорит известный сатирик, на всякую их глупость (американцев) мы ответим своей непредсказуемостью.

 

В 2015 году директная Венера соединится с МС карты России, что также не предвещает экономического краха, который так ждут в Америке. Наоборот, это благоприятный аспект.

Плутон в карте России ретрограден, поэтому отсчет по дирекции ведем в обратную сторону (до 20 градуса Весов), а значит, директный Плутон карту России затрагивать не будет.

 

Транзиты также не говорят о больших проблемах в российской экономике.

Транзитный Хирон (управитель 2-го поля гороскопа страны) формирует конфигурацию Большой Трин с натальными Юпитером/Хироном и Плутоном, а также секстиль к натальной Венере.

 

Еще раз, где здесь кризис?

Да, я понимаю, что обольщаться не стоит, что будут какие-то проблемы, но… они пойдут на пользу экономике, так как элита наконец-то поймет, что нужно вкладывать деньги в развитие собственного производства.

 

А что же показывает гороскоп США – инициатора экономических санкций?

 

В феврале 2015 транзитный Плутон из 2-го поля (материального благополучия страны) образует возрастающий квадрат (аспект действия) к натальному Сатурну (управителю 2-го поля в 10-м), а транзитный Сатурн формирует соединение с ASC гороскопа США.

Мне кажется, даже без большого познания астрологии можно утверждать о больших проблемах в экономике государства в этот период.

 

И потом, транзит Плутона по 2-му полю гороскопа США разве может предвещать благополучие для экономики страны…?

А во второй половине 2016 года директный Плутон сформирует квадрат к натальной Луне (управителю 8-го поля гороскопа), а директный Юпитер (управитель 1-го поля гороскопа) формирует квадрат к ASC. Ничего хорошего населению страны они не предвещают…

 

А уже в декабре 2014 года транзитный Плутон образует оппозицию с натальным Солнцем гороскопа США… Смерть (Плутон) Президента (Солнце) ??? Или смерть лидерству и величию страны?

 

Предлагаю посмотреть еще и гороскоп Мутации, позволяющий увидеть перспективы мировой экономики. Возьмем гороскоп Мутации 2000 года.

 

Начало войны на Украине

Полнолуние затронуло Узлы и ось ASCDSC карты Мутации.

Транзитный Сатурн не только сформировал соединение со 2-м полем гороскопа (благосостояние мировой экономики), но и оппозицию с главной экономической точкой — Юпитер/Сатурн карты. Оба показателя вредят мировой экономике.

 

Смотрим следующий ключевой момент мировой истории 2014 года – уничтожение малазиийского Боинга

 

  Здесь уже транзитные Марс, Солнце и Узел формируют тау-квадрат на натальные Узлы и ASC карты.

 

  Можно посмотреть и карту Воздушной Мутации 1981 года, здесь также видно напряжение, ведущее к кризису мировой экономики (затрагивается главная экономическая точка Юпитер/Сатурн)

 

  Так что, можно смело утверждать, что мировая экономика благодаря усилиям США (опять США!) и Украины втягивается в новую волну так и не прекращающегося с 2008 года экономического кризиса.

  Кстати, предлагаю еще раз вернуться к теории Циклов, описанной в моей книге «Экономическая астрология», а также в статье «Комментарий к последним экономическим дискуссиям».

  Еще раз размещаю таблицу Циклов Воздушной Мутации (эта таблица была разработана мной еще в 1999 году):

 

  Как видите, история следует «движению звезд». В 2014 году мировая экономика вступила в фазу «передела рынков». Что мы сегодня и наблюдаем.

  Самое опасное впереди – это «война, как выход из кризиса».

  Аналогичный период в эпоху Земной Мутации был:

— 1874 – 1878 г.г. (русско-турецкая война)

— 1937 – 1940 г.г. (Вторая мировая война)

 

  Единственное спасение от ТРЕТЬЕЙ мировой войны – начало создания «идеальной модели рынка». Хотя бы в одной стране мира.

  Кстати, именно «идеальная модель рынка» позволит очень быстро восстановить экономики Донецкой и Луганской народных республик после их победы над украинскими фашистами. И если эти новые государственные образования смогут создать основы такой экономики, то быстрое развитие приведет и к мировому признанию их как самостоятельных государственных образований.

  Хорошо бы, конечно, чтобы такую экономику начали создавать в России. Только тогда принципы экономики в США и в России будут различны, а значит, противоречие из политической сферы перейдет в область соревнования экономик. Тем самым, мы сможем избежать Третьей мировой войны.

  Хотя я вполне понимаю, что в России такую экономику строить никто в ближайшее время не будет. К сожалению. А значит, и Третьей мировой человечеству не избежать… Тем более, что в ближайшие два года в США начнется экономический, политический и идеологический кризис, а в России будет развитие экономики. Это только усилит агрессию слабеющего «шакала». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *