image001

О событиях на Украине

О событиях на Украине

Мне на почту в последние несколько дней поступили несколько писем от жителей Украины, которые интересовались моим мнением по происходящим событиям. Аналогичные вопросы задают и сослуживцы, и друзья, и просто знакомые.

     Конечно же, свое мнение у меня имеется, которое может понравиться одним, и вызовет возмущение у других (на всех мил не будешь).Как человеку, мне понятны настроения людей, которым надоело жить под гнетом воровской «семейной шайки».  Но и то, каким образом, и кто конкретно пришел к власти – лично меня не вдохновляет. А уж принятие «революционной» Верховной Радой первым закона о запрете русского языка – у меня, как рускоязычного человека, просто вызвало отторжение этой «новой» власти. А последующие назначения министром МВД человека, находившегося 2 года в международном розыске, а на пост главы Минобороны агента ЦРУ – вообще настроили против нее. Лично мне стало понятно – новой власти «до лампочки» украинский народ, они просто отрабатывают свои гонорары.

     И российские войска вошли в Крым только благодаря действиям новой украинской власти. Вместо того, чтобы упиваться собственной скорбью и победой, говорить о мести и люстрациях, новые власти Украины никак не успокоили тех граждан собственной страны, которые не считали их победу своей. Новая власть забрала у них плохо написанный языковой закон, пообещала прислать новых начальников, вместо того, чтобы дать право избрать собственных (раз это демократическая революция).

     Если бы новая власть проявила щедрость победителей (как Ленин в свое время: земля – народу, фабрики – рабочим): объявить русский язык официальным, вторым государственным (от этого не развалился Казахстан, не развалилась Киргизия), предложить перейти к избранию глав регионов. Может быть, даже начать обсуждать вопрос о федеративном устройстве страны. Вот тогда российские войска никогда, и ни при каких обстоятельствах не вошли бы ни в Крым, ни в другие регионы Украины. А восточная Украина с радостью бы поддержала «майданцев» 

Но написать я хотел не об этом. К сожалению, по некоторым причинам я давно не обращался к астрологии (астрология для меня является только хобби) – даже некогда было посмотреть и составить прогноз на 2014 год. В первые весенние выходные решил выкроить время обратиться к астрологии. И что же я увидел? 

     Прежде всего, замечу, в рекомендациях бизнесу на сентябрь-октябрь 2013 года я писал, что в период от Лунного затмения, состоявшегося 19 октября 2013 года, до Лунного затмения, которое ожидается 15 апреля 2014 года, «будет решаться вопрос военных действий, усиления конфликтов в регионах, находящихся под управлением Девы и Рыб

…………………………………………………………………………………………….

Основной управитель Овна – Марс всегда желает получить что-то даром, при необходимости применяя силу. Для этого «организовать» конфликт. 

  Плутон в Козероге указывает на смерть (возможно, просто политическую) глав государств или правительств (не только как таковую, но и просто отставку). Государства увеличат свои долги».

Для справки: Солнце в гороскопе независимости Украины расположено в знаке Девы. 

     Итак, что же показывает астрология?

Во-первых, «новая украинская власть» заняла руководящие кресла при ретроградном Меркурии. Приход к власти при ретроградном Меркурии еще никого «не делал счастливым». А тем более тех, кто совершает государственный переворот (что, по сути, и произошло в феврале на Украине). Могу привести пример из истории России. Вспомните 19 августа 1991 года. Захват власти «путчистами» пришелся на период ретроградного Меркурия. Тоже ведь хотели свергнуть мешающего действующего Президента страны, и цель была благородная – сохранение единства Союза.

Еще один пример – нападение фашистской Германии на СССР в период ретроградного Меркурия.

     Чем все закончилось, кто не знает, может просто «загуглить». 

     Во-вторых, события на Украине (граждан Украины прошу меня простить, я русский и пишу по-русски – «на Украине») в 20-х числах февраля произошли на тау-квадрате Плутона, Урана и ретро Юпитера. Тау-квадрат затронул Уран гороскопа независимости Украины (24.08.1991):

image001

Революционная ситуация налицо. Так что, ничего удивительного в происходящих на Украине событиях нет.

Началось все (начало революции), насколько я помню, 1 декабря 2013 года. В этот день транзитный Плутон образовал соединение с натальным Ураном, а транзитная Луна – соединение с натальным Плутоном карты Украины. Транзитные Юпитер и Лилит образовали точное соединение в одном градусе от Узла карты Украины.

21 февраля 2014 года к положению Плутона на 01.12.2013г. (начало революции) образовал точный квадрат транзитный Уран – то, что было заложено 1 декабря прошлого года, проигралось насильственной (Плутон) сменой (Уран) политики (Юпитер), приведя к власти совершенно новые лица (натальный Уран в Козероге). 

Судя по тому, что старт революции на Украине (1 декабря 2013 года) дал Плутон (он ведь не только расчищает поле от всего ненужного, хотя это одно из основных его качеств – с чем он и справился успешно), то можно предполагать, что режиссеры революции скрываются под вывеской спецслужб (Плутон в Козероге). И, вероятно, спецслужб своей собственной страны.

Припоминаю, когда-то 15 лет назад спецслужбы, недовольные политикой Ельцина, провернули операцию по приходу к власти нужного им человека в России.

Что-то подобное происходит сейчас на Украине. К власти приходит «правый сектор» и его деятельность. С ухудшением экономического положения (а это вполне очевидно, даже к гадалке ходить не стоит) конфронтация общества будет очень сильной. Вот тут и появится личность, которая пообещает навести порядок в стране.

     По крайней мере, план, вероятно, именно такой и был. Какова будет реализация – посмотрим. 

     В-третьих, что, пожалуй, является основной причиной происходящих сегодня на Украине событий – это само принятие Радой решения о независимости Украины  в 1991 году, которое произошло при ретроградном Меркурии и при сожженной ретроградной Венере (менее 3 градусов от Солнца). Ретроградный Меркурий предполагает изменение данного решения. С одной стороны, мы видим, что изменения решения о независимости не было. Получается астрология не права? Но если посмотреть с другой стороны – кто-то может утверждать, что все эти годы (после принятия решения о независимости) государство было самостоятельным в своей политике? А ведь Меркурий в гороскопе Украины в соединении с Юпитером во Льве (принятие решение властью с оглядкой на иностранцев). Лично я не уверен. Я лишь видел постоянные шараханья от Европы к России и обратно, попытку усидеть на двух стульях (между молотом и наковальней), но самостоятельности в политике Украины – НЕ БЫЛО!

И многие политики и политологи уже несколько лет назад отмечали, что все последние 20 с лишним лет Украина никак не может состояться как полноценное государство со стабильными политическими институтами и правилами игры.

Янукович лишь показал невероятную скорость смены одного политического курса на другой, смены одних «указчиков правильности жизни» на других. И именно эта скорость смены политического решения и стала «детонатором» к выступлению против него лично.Основная-то задача стояла убрать его лично, но никак не захватывать власть боевиками «правого сектора»

     Полагаете, что простые граждане, бизнесмены, так называемые, «элиты» не устали от такого шараханья из стороны в сторону (про коррупцию можно не упоминать, она-то как раз «элиты» устраивает)? Вместе с тем, судя по гороскопу, страна должна была это пройти. 

     Сожженная Венера говорит, что экономика страны будет просто «сгорать» с каждым новым Президентом страны (Солнце). Аналогично будет и с Турчиновым, и с Тимошенко (если она станет Президентом страны). Да вообще – с любым Президентом Украины, будь то даже Барак Обама…

     Смотрите, когда распался Советский Союз, Украина и Польша находились примерно на одном уровне экономического развития. Посмотрите, куда ушла Польша и где сейчас экономика Украины? Это просто огромная трагедия прекрасной страны. И то, что мы наблюдаем сегодня, это просто одна из глав этой трагедии. 

     Вопрос встал о выборе между договором об ассоциации с Европой и таможенным союзом с Россией. По сути, украинцам предложили два различных по качеству товара, но одного предназначения.

     Согласитесь, если ваш товар хуже другого, вы не сможете убедить покупателя, что он лучше.

     Да, качество «европейского товара оставляет желать лучшего». Договор об ассоциации никакого отношения не имеет к европейской интеграции.Ассоциация – это очень мягкое соглашение, которое не дает никаких гарантий, НЕ ДАЕТ НИЧЕГО. Например, Турция. Уже сколько лет входит в ассоциацию, но в Евросоюз ее не берут. А последствия для Украинской экономики будут катастрофическими…

Я, как россиянин, прекрасно понимаю, что Россия из-за дикого материального расслоения общества, плохой медицины, плохих дорог, дикой коррупции, беспредела силовиков, громадного разворовывания бюджетных средств теми, кто близок к власти (впрочем, и самой властью), проигрывает Европе. Там человек чувствует себя безопаснее. Даже Греция и Испания с их демонстрациями с точки зрения личной безопасности и спокойствия выглядят куда привлекательнее.

     Я понимаю (в отличие от политиков и руководителей страны), что Россия сама должна стать намного лучше и привлекательнее. Только тогда можно ожидать, что большинство граждан Украины выберут дружбу со своим старым и проверенным годами соседом (пока же страна расколота примерно пополам).

Поэтому проблемы Украины не в выборе «товара» в виде Таможенного союза или Ассоциации с Евросоюзом, все проблемы Украины, как и все проблемы России, внутри наших стран. Здесь все болезни, здесь все проблемы. 

     Для новой власти «днем Х» может стать10 марта, когда Меркурий и Сатурн вернутся в свои положения на день их прихода к власти (на 22.02.2014). Не могу исключить, что Турчинов «со товарищи» сами к этому времени будут находиться в бегах (обнулив перед этим государственную казну). Просыпающаяся восточная Украина (между прочим, в период разворота Меркурия в директное движение) и отсутствие помощи Запада при необходимости платить пенсии и зарплаты бюджетникам, могут вызвать проявление у новой власти интереса «к бегу на дальние дистанции».

     Хочу напомнить, что задача астрологии не «угадать будущее», это удел ясновидения. Астрология призвана лишь помочь понять причины событий и ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ дальнейшего развития.

     Поэтому, если новая власть сохранит свои позиции на 10 марта 2014 года, то тогда может проиграться другой сценарий развития события (опять-таки – лишь возможный вариант).

     22 апреля четыре планеты Уран, Плутон, Юпитер и Марс образуют конфигурацию Большой Крест, который затронет карту Украины (Лилит и Нептун карты).

image002 

Астрологи знают, что участие Марса в крестовой ситуации (и даже в тау-квадрате) часто ведет к началу боевых действий. Например, на крестовой ситуации (Марс, Уран, Сатурн и Солнце к натальной паре Плутон-Венера) в августе 1999 года Россия начала войну в Чечне.

     Это совершенно не означает, что война будет с Россией. Вполне возможна гражданская война… Хотя, хотелось бы верить, что все обойдется миром … 

А теперь перейду к предложениям. К тому, что может помочь Украине выйти на путь развития (а не деградации). 

1) Прежде всего, Украине нужно сменить гороскоп. Пока в гороскопе страны Меркурий ретрограден, пока Венера сожжена, даже ассоциация с Евросоюзом ничего хорошего Украине не принесет (равно, как и Таможенный союз с Россией). Безопаснее и сытнее жить не получится. Будет что-то одно – либо безопаснее, либо сытнее.

Как сменить гороскоп независимости я не знаю. Возможно, на гороскоп федерации, либо конфедерации. Возможно, произойдет разделение Украины на части (тогда будут самостоятельные гороскопы у каждой). Возможно, есть и еще какие-то варианты …

2) Сегодня у Украины есть уникальная возможность начать строить «идеальную модель рынка», описанную мной на страницах сайта. При построении такой экономики гражданам страны будет безразлично, «москали» у власти или «бандеровцы».

— каждый гражданин сможет контролировать расходы бюджета, следовательно, бюджетные средства не воруются

— зарплаты чиновников зависят от уровня жизни граждан страны, а не устанавливаются ими произвольно, исходя из своих собственных потребностей

— в связи с ликвидацией вынужденной безработицы «олигархи» вынуждены более справедливо распределять доходы (делиться с рабочими, увеличивая их зарплату)

— зарплаты и пенсии постоянно растут, а цены, наоборот, снижаются, что ведет к улучшению жизни все большего числа граждан

— отсутствие коррупции

— отсутствие инфляции, неподверженность экономики кризисам

— темпы роста экономики первые три года будут достигать 100%, а потом – не менее 15% в год

— и т.д.

Добавьте сюда возможность создания механизма управления страной самим населением, а не политиками. Например, проведение еженедельных референдумов по различным вопросам – от принятия решения строить ли точечной застройкой новый дом на месте детской площадки, либо новый завод утилизации европейских атомных отходов в курортной зоне Крыма, до вступления в Евросоюз или в Таможенный союз.

Где взять деньги для еженедельных референдумов? Так ведь тогда не нужны будут громоздкие законодательные и исполнительные органы власти…

Именно такая экономика (и, пожалуй, ТОЛЬКО такая экономика) позволит Украине уже через 3-4 года рассчитаться по всем своим долгам. Ей не надо будет искать деньги, ни в Евросоюзе, ни в Америке, ни в МВФ, ни в России. Деньги со всего мира сами устремятся в украинскую экономику. 

     Ну, или как минимум, объявить русский язык вторым государственным языком, объявить о выборах глав регионов, мэров, о расформировании боевых отрядов «правого сектора». Вот тогда жители восточной Украины и смогут успокоиться. 

     Вопрос только в том – найдутся ли силы в стране, чтобы хотя бы поставить вопрос об этом. В противном случае Крест может взять свое…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *