Прогноз изменения цены на период с мая по сентябрь 2019 года

Прогноз изменения цены на период с мая по сентябрь 2019 года

 

     Ниже размещаю график изменения цены на нефть марки BRENT, построенный программой Almagest.

     График хорошо показывает тенденцию изменения цены. Особенно – длительные тренды. Однако о величине изменения цены по данному графику судить однозначно не стоит (величину изменений можно определить с помощью методов технического анализа). Связано это с тем, что программа строит график и на выходные дни, что влияет на величину изменений.

      Построение программой графика на выходные дни требует также и небольшого сдвига графика на 1-2 дня с понедельника каждой недели.

А вот так выглядит прогноз по циклу Меркурий-Солнце при совмещении с прогнозным графиком, построенном программой Almagest:

 Добавление к прогнозу.

Как Вы заметили, начиная с соединения Меркурия с Солнцем в мае прогноз перестал совпадать с реальным движением цены.

Естественно, я задумался над этим вопросом. И, кажется, нашел причину.

На страничке «Точность прогнозов в 2019 году» я разместил такой график с анализом по циклу Меркурий-Солнце:

Последним этапом в Цикле Меркурий-Солнце было соединение Солнца с Ураном 22.04.2019г. Соединение с 74,25$ развернуло цену на нефть вниз. Падение должно было быть до начала следующего этапа Цикла. Я полагал, что началом следующего растущего этапа цикла будет соединение Меркурия с Солнцем 21.05.2019г. Однако роста цены на нефть после 21 мая не последовало. Более того, явно была видна тенденция к падению.

Тогда я стал искать, что могло поменять направление тренда. И нашел единственное объяснение. 8 мая в 14:22 лондонского времени при цене 69,96$ состоялось соединение транзитных Меркурия с Ураном. Вероятно, в связи с тем, что расстояние между Меркурием и Солнцем было более 10 градусов (по аналогии соединений Меркурия и Солнца с Узлом), данное соединение развернуло тренд на рост.

Раньше с таким влиянием в цикле Меркурий-Солнце я не сталкивался (расстояние между Меркурием и Солнцем при аспектировании Урана было менее 10 градусов), поэтому его и не учитывал. Реалии мая-июня 2019 года показывают, что данное астрологическое событие необходимо учитывать в цикле Меркурий-Солнце.

 Следовательно, все последующие тренды меняют свое направление движения цены на нефть. Если поменять влияния планет в цикле Меркурий-Солнце на противоположное, то получится примерно такой график изменения цены на нефть с мая по сентябрь 2019 года (точность не гарантирую, так как имеющиеся у меня  астрологические программы не учитывают такие моменты, я просто развернул первый график на 180 градусов):

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *