О влиянии цикла Меркурий-Солнце на фондовый рынок

Еще раз о влиянии Цикла Меркурий-Солнце на фондовый рынок

 

     В своей книге и статьях, посвященных анализу фондового рынка, я отмечал влияние Цикла Меркурий-Солнце на изменение цены товара на рынке. Данный цикл оказывает влияние на весь фондовый рынок целиком, заставляя его двигаться в ту или иную сторону. Понятно, что движение цены по разным торговым позициям может отличаться.

Так, различия могут быть в какой-то день по разным торговым позициям. Это объясняется различием их гороскопов. Но общая тенденция по периодам будет схожая, если только мы не имеем дело с зависимыми товарами. Например, цена на нефть и цена фьючерса пары рубль/доллар будут двигаться в противоположные стороны, что указывает на зависимость курса рубля от стоимости нефти.

     Ниже я привожу данные по циклу Меркурий-Солнце изменения цены нефти марки BRENT с начала 2016 года.

Синим фоном выделены непосредственно периоды этого цикла. Остальные аспектные связи между планетами не относятся к самому циклу, но оказывают на него влияние.

     В книге я отмечал, что начало периодов в Цикле может отклоняться на 2-3 дня от расчетных, что зависит от влияния, например, медленных транзитных планет. Такие случаи отражены в последнем столбце таблицы (взято по минимумам/максимумам).

     Полагаю, комментарии к таблице излишни

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *