Короновирус COVID-19

Короновирус COVID-19

 В мире очередная вспышка вируса. Просматривая статистику, обратил внимание на один поразительный факт. 13 марта 2020 года ВО ВСЕХ странах мира (кроме Китая), где зафиксированы случаи короновируса, был резкий скачок количества заболевших. Данные можете увидеть здесь (в правом нижнем углу есть график, на котором все хорошо видно): 

https://www.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

     Меня, как человека, считающего, что все происходящее на Земле имеет связь с планетами солнечной системы, конечно же, заинтересовал астрологический подход к определению причин и сроков распространения короновируса COVID-19.

     Прочитал, что думают астрологи об этой напасти. Кто-то утверждает, что, якобы, затмения ведут к возникновению вирусов. Особенно, если в год происходит 6 затмений. Но в 2002 году в период распространения атипичной пневмонии было стандартных 5 затмений. Привязка к вирусным эпидемиям мирового значения Сатурна, как отметила одна из астрологов, также, на мой взгляд не совсем корректно – достаточно посмотреть, что символизирует Сатурн. Високосный год здесь также не дает разумного пояснения.

     А, например, еще один известный «астролог» указывает на связь короновируса COVID-19 с расположением Лилит (Черной Луны) в знаке Овна. И приводит пример, якобы аналогичного случая в середине 14 века, когда в Европе свирепствовала чума. Да еще смешал эти свои познания с годом Крысы, которые, якобы, и разносят заболевания. Надо же до такого было додуматься!?

     Но, давайте посмотрим, а так ли это. Эпидемия чумы в Европе началась в 1346 году. Есть здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C.

 Однако Лилит вошла в знак Овна только в конце августа 1347 года! Вот гороскоп

 

     И потом, а как же быть с другими случаями вхождения Черной Луны в знак Овна? Почему астролог не рассмотрел другие расположения Черной Луны в Овне? Ведь такое расположение планеты бывает не один раз в 700 лет?

      Видя такие астрологические «разъяснения» причин нового вируса, я решил сам построить гороскоп на 13 марта 2020 года, когда был резкий скачок заболеваемости COVID-19. 

Что, исходя из данного гороскопа, могло бы дать вспышку заболевания?

     Сразу отмечу, что медицинскую астрологию я не знаю. Просто читал книги, но не имея медицинского образования даже не брался за серьезное изучение этого направления астрологии. Поэтому за точность своих предположений ручаться не могу, но надеюсь, что специалисты в области медицинской астрологии постараются найти астрологические причины вспышек вирусов. 

     К сожалению, я не могу определить точно, какое астрологическое событие привело к возникновению самого штамма вируса COVID-19. И причина довольно банальна – отсутствие данных о точной дате и времени первой фиксации данного заболевания. Поэтому предлагаю рассмотреть предложенный выше гороскоп.

     Итак, что мы видим в гороскопе. Лично мне сразу бросился в глаза квадрат Узла с Лилит и Хироном. Почему именно этот аспект?

     Лилит (Черная Луна) символизирует трудноконтролируемые и потому пугающие явления, бесконтрольные процессы, уязвимость, страх, предрассудки, силы зла и разрушения, ВИРУС.

     Хирон в медицинской астрологии отвечает за иммунную систему. Открытие Хирона в 1977 году дало знание о СПИДе. Хирон также задает принципы и нормы поведения, что мы и наблюдаем.

     Северный Узел символизирует все непредвиденное и неподдающееся контролю, тенденции развития окружения

     Все эти символические значения планет есть у меня в Программе обучения астрологии, можете сами посмотреть здесь Приложение. Астрологические интерпретации планет..

     Уже сама интерпретация планет в аспекте КВАДРАТА указывает на вероятность вирусной инфекции в мире – напомню, что гороскоп я строил на весь мир (Лондон, 00:00 по Гринвичу). Лилит в Овне – новый вирус. Соединение Лилит с Хироном – не просто вирус, а «выключающий» (либо использующий) иммунную систему для своего проникновения и развития в новом организме. Вероятно, именно поэтому так велика скорость его распространения. Без ВИЧ здесь не обошлось. Причем под ВИЧ я не пониманию ставшую уже привычной болезнь иммунодефицита. Я в такую болезнь не верю. Я считаю, что вирус ВИЧ просто БЛОКИРУЕТ участки мозга, отвечающие за подачу команд иммунной системе бороться с этим вирусом. Если снять блокировку, то ВИЧ быстро пройдет. Но это мое личное мнение. А ведь расположение Лилит в Овне может указывать и на «военные разработки». 

     Я решил посмотреть, а были ли аспекты Узла с Лилит в период предыдущих вспышек вирусных инфекций мирового масштаба. И что я обнаружил:

     1) Атипичная пневмония, SARS (начало вспышки: 2002 год) — тяжелый острый респираторный синдром. 8 тысяч случаев, 800 смертей

     Узел в марте 2002 года также был в квадрате с Лилит, а Лилит была в соединении с Солнцем. Лилит в этот период была в Рыбах. В Рыбах Меркурий в падении. Меркурий управляет дыхательной системой. А управитель Рыб Нептун придает нетипичность проявления болезни. Такое рассмотрение зависит от соединения Лилит с Солнцем.

     2) Вирус Эбола (вспышка в 2014 году) – острая вирусная болезнь, сопровождается эффектом плохой свертываемости крови, кровотечениями, кровоизлияниями.

     В марте 2014 года Узел также образовал квадрат с Лилит. Лилит была во Льве, но сам Узел в соединении с ретроградным Марсом – вероятно, отсюда и все проблемы с кровью.

     3) Предлагаю посмотреть СПИД. Первые научные работы были опубликованы в 1981 году. В марте 1981 года Узел опять был в квадрате с Лилит. Лилит располагалась в Скорпионе (сексуальные отношения), поэтому неудивителен вывод ученых о причинах развития СПИДа.

     4) Посмотрел я и свиной грипп, H1N1. Первая вспышка была зафиксирована в 1976 году. В это время Узел был в оппозиции с Лилит. В 1988 году при повторной вспышке свиного гриппа Узел опять был в оппозиции с Лилит. В 2009 году свиной грипп перекинулся на людей. К сентябрю 2009 года было зафиксировано более 255 тысяч случаев заболевания людей. В начале сентября 2009 года Узел соединился с Лилит.

     Мне кажется, что-то в этом есть. Если есть возражения, пишите, буду думать.

    Еще раз повторю, я не знаю медицинской астрологии, выводы сделал на знании общей астрологии. Насколько это правильно, хорошо бы услышать от знатоков медицинской астрологии.

 Дополнение от 25.03.2020

       Сегодня увидел, что 24 марта 2020 года был еще один резкий скачок количества заболевших. Астрология говорит, что в этот день к соединению Лилит с Хироном присоединились Солнце и Луна. Четыре планеты оказались в квадрате с Узлом. Полагаю объяснение вспышки в такой ситуации, с учетом изложенного выше, вполне объяснимо.

     Теперь о сроках. Еще раз повторю, я не имею медицинского образования и свои предположения делаю лишь на основе изучения общей астрологии. Так вот, пик роста заболеваемости короновирусом, на мой взгляд, будет в середине апреля 2020 года. Мотивирую это тем, что следующий за Солнцем Меркурий 15 апреля войдет в соединение с Лилит и Хироном. Так как Меркурий следует за Солнцем, то это может символизировать о том, как предпринятые Правительствами (Солнце) стран меры по борьбе с короновирусом начнут давать свои результаты. Суточное количество заболевших во второй половине апреля начнет сокращаться. Эпидемия пойдет на спад. Завершение распространения короновируса возможно либо в конце мая, когда Меркурий пройдет соединение с Узлом, либо в конце июня после соединения с Узлом Солнца. Здесь я точно сказать не могу, но по логике астрологии, какое-то из этих астрологических событий должно завершить вспышку вирусной инфекции.