Август 12-го. Итоги.

Август 12-го. Итоги.

  

     После опубликования 19 июля заметки «Август 12-го» мне от посетителей сайта поступило несколько вариантов возможных событий первой половины августа 2012 года (хотя, честно сказать, я этого и не предлагал). Некоторые опирались на собственные астрологические исследования, кто-то ссылался на предположения в СМИ (тем более что август для России частенько бывает достаточно напряженным). Были и такие, кто высказывал предположения по экономическим и политическим событиям в России и в мире. Среди вариантов была даже возможность теракта на Олимпиаде в Лондоне. По мере возможности я показывал неубедительность предлагаемых сценариев.

     К сожалению, всеми был упущено одно предположение, высказанное мной в статье:

«Особой силы влияние транзитного Сатурна будет проявляться в период «плюс – минус» неделя от 7 августа. В это время может произойти событие, которое в очередной раз скомпрометирует высшее руководство страны«

     Понимаете — основное событие должно быть связано с КОМПРОМЕТАЦИЕЙ руководства России.
Что мы имеем на сегодня 9 августа?

     Мы имеем:

     1) суд над «пусиками» (Pussy Riot), начавшийся 30 июля, завершится, возможно, 17 августа.

     Несмотря на то, что они совершили совсем уж паскудное (на мой взгляд) действие, большей КОМПРОМЕТАЦИИ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ данным судебным процессом придумать просто невозможно.

     С одной стороны — это пародия чистой воды: обвиняемых узнают по форме лодыжки правой ноги, по локону волос, выглядывавшему из-под колпака … Причем потерпевшие и свидетели, оказывается в самом храме не находились, а видели это действо только в Интернете, либо в новостных программах. Извините, но в Интернете и в новостях российских СМИ вы можете увидеть столько сюжетов, которые действительно должны бы затронуть чувства верующих … но почему-то не затрагивают?

     С другой стороны, читаешь про судебный процесс, и невольно встают вопросы:

— судят у нас в стране по закону или по понятиям?

— и вообще, есть ли у нас закон или же все решает телефонное право?

— и наконец, отделена церковь от государства, о чем говорит Конституция, или нет?

     И если суд над Ходорковским был трагедией (напомню, на оппозиции транзитного Сатурна к своему натальному положению в гороскопе России), то суд над «пусиками» превратили в фарс (точь-в-точь по русской пословице). Причем, трагедия и фарс — не лично для судимых, а для самой России, для ее имиджа, для ее властных структур и всего народа.

     Естественно, можно полагать, что в европейском суде Россию заставят выплатить «пусикам» большую компенсацию за моральный ущерб и освободить. Ну а уж известность себе они приобрели во всем мире – лучше рекламы и не придумать.

      Между тем, данный судебный процесс не только скомпрометировал власть, но и ВПЕРВЫЕ объемно в развернутом виде дал понять, что хочет общество от власти. Это не митинговые — «свобода слова», это – гораздо серьезнее.

     Здесь следует отметить, что робкую попытку образумить власть от имени народа 6 августа провел один из сторонников Путина уважаемый мной Андрей Макаревич (имею в виду его открытое письмо Путину по вопросу коррупции в стране, опубликованное 6 августа в «Московском комсомольце»).

     Однако то, что высказали участницы группы Pussy Riot в своем заключительном слове на суде 8 августа (можно прочитать здесь http://lenta.ru/articles/2012/08/08/lastwords/), более многогранно, более полно раскрывает проблему внутренней политики в России.

   Их выступления, точность формулировок описания того, что создано в стране, указывает на серьезный раскол в обществе. Понятно, что эти слова писались не ими, они были просто выбраны обществом для выражения своих претензий к власти. И если в декабре 2011 и в феврале-мае 2012 года претензии общества к власти вылились лишь в «гулянье под Луной», то здесь они четко сформулированы.

   К сожалению, власть этого не понимает.

     Между тем, чем жестче власть будет навязывать водолейской России азиатскую модель управления, тем сильнее будет противостояние народа (российский народ по сатурнианской традиции долго «запрягает», да свободолюбивый Уран «быстро едет»). Чем дольше будет сохраняться существующая кланово-коррупционная модель управления, тем больший груз преступлений накапливают находящиеся при власти (Плутон падает в Водолее), и тем страшнее им ее терять. А это значит, что вероятность мирного легального перехода полномочий к законно избранным представителям народа снижается с каждым днем существования данной системы. А крах ее уже совсем близко …

      2) 31 июля возбуждено уголовное дело в отношении Навального.

     Опять та же тема, что и с «пусиками» — политический заказ. Подтверждением этому предположению могут служить слова главы СК России Бастрыкина, произнесенные им на объединенной коллегии своего ведомства в Санкт-Петербурге: «У вас там есть один человек по фамилии Навальный, уголовное дело. Почему его прекратили, даже не поставив в известность руководство комитета, а? Вся страна сегодня говорит об этом «распиле», переговоры опубликованы. Кроме мычания, никто ничего не услышал. У вас было уголовное дело против этого человека, и вы втихаря его прекратили. Я предупреждаю, когда вот такие сюжеты будут повторяться — мы с генералом отдельно разберемся, — прощения не будет и пощады не будет».

     И опять-таки, несмотря на то, что Навальный «жук еще тот», власть за это дело, как говорят, получает «минус», а Навальный – «плюс».

      3) Путин 2 августа посетил Валаам.

     Игумен Валаамского монастыря Мефодий пытался поцеловать руку Путина (видеозапись есть на YouTube), тем самым не только нарушил заповедь: «Не сотвори себе кумира кроме Господа Бога твоего», но и показал всему миру, что в России уже возник культ Путина, идентичный почившему культу Брежнева в СССР или Мао – в Китае, либо существующему культу в Северной Корее. Да, обидно, что Россию в XXI веке приходится ставить в один ряд с режимом Северной Кореи, но …

     Разве это не компрометация самого Путина?

      4) Медведев 30 июля в интервью британской газете «Times» заявил, что будет участвовать в президентских выборах в 2018 году. Правда, оговорился — если в этом будут заинтересованы избиратели.

     Тем самым, как считают политологи, Медведев показал своим сторонникам готовность встать у штурвала российского государства. Я же полагаю, что этим самым он скомпрометировал себя в глазах Путина, который планомерно и методично убирает с дороги своих конкурентов. Считаю, что именно в ответ на это интервью 5 августа на YouTube был выложен фильм «Потерянный день». К вечеру его короткая версия под названием «Трусость Медведева…» набрала свыше 65 тысяч просмотров.

     Опять-таки, как отмечают политологи, «появление фильма свидетельствует об обострении внутриэлитной борьбы, направленной на ослабление позиций Медведева».

     Кстати, первоначально в титрах было указано, что фильм снят в 2013 году (в настоящее время год изменен на 2012-й). Получается, фильм был заготовлен заранее и планировался к размещению в 2013 году? Может, именно на это время УЖЕ ПЛАНИРОВАЛОСЬ избавиться от Медведева во власти, отправив его писать мемуары? Ведь он остался единственным реальным конкурентом Путина на следующих президентских выборах. Но «одернуть» его решили уже сейчас, чтобы он даже не думал обнадеживать своих сторонников…

     И пришлось Медведеву 8 августа оправдываться, что, мол, решение о нанесении ракетного удара он принял в 4 часа утра. Может, конечно, так оно и было, но кто в это поверит после 24 сентября 2011 года?

     Однако тут же сам Путин «добил» Медведева, заявив, что действительно лично звонил ему из Пекина. И более того, оказывается, еще в 2006 году лично Путиным было отдано распоряжение Генштабу МО РФ разработать план вооруженной помощи в случае нападения Грузии на Осетию. Тем самым он, по сути, подтвердил, что Медведев в политике НИКТО…

     5) и, наконец, еще один момент, суть которого, полагаю, поняли только единицы:

     1 августа Путин лично присутствовал на финале соревнований по дзюдо в Лондоне. Победил россиянин Тагир Хайбулаев. Путин лично прямо в зале сразу же после победы поздравил российского борца. Даже попытался снять с руки часы и подарить их Тагиру (получил отказ).

     Вроде, чего тут компрометирующего власть? Молодец российский борец! Молодец и Президент!

     Но если посмотреть в свете всех произошедших событий, то (ничуть не умаляя победы Хайбулаева) все может выглядеть в другом ракурсе.

— посмотрите, Путин приехал в Лондон раньше запланированного дня. Сначала в СМИ прошло сообщение, что Путин посетит соревнования дзюдоистов 3 августа (в последний день соревнований по дзюдо). В этот день должен был выступать лучший российский дзюдоист в весовой категории свыше 100 кг Александр Михайлин. Естественно, Путин ДОЛЖЕН был его поздравить лично сразу после финала. Но ВДРУГ он посещает финальную схватку менее титулованного российского борца?

— на церемонии награждения присутствовал друг Путина миллиардер Ротенберг (вручал цветочки Хайбулаеву). И чего он вдруг оказался в числе поздравляющих именно российского спортсмена, да еще в момент присутствия Путина на Олимпиаде?

     Это наводит на размышление о том, что монгольского борца Найдана Тувшинбояра просто купили. У меня, по крайней мере, сложилось впечатление, что Путин знал, что победит Хайбулаев, поэтому и пошел именно на его финальную схватку. А это возможно только в том случае, если достигнута договоренность с соперником. Не зря ведь монгол ВОВРЕМЯ «повредил ногу» и его врачи даже рекомендовали ему отказаться от участия в финале? А мог ли быть триумф у Путина при невыходе соперника на бой? А тут сразу «иппон» (яп. 一本)! Видно было — даже монгол такого не ожидал — наверное, ему обещали, что россиянин выиграет по очкам. 

      Как видите, аспект квадрата транзитного Сатурна к своему натальному положению в гороскопе России действует. И если в апреле 1998 года возрастающий квадрат (аспект действия) привел к фактической смене во власти (Кириенко), то нынешний УБЫВАЮЩИЙ квадрат, в соответствии со своей характеристикой, показывает ИЗМЕНЕНИЕ СОЗНАНИЯ власти, ее расслоение, выделение внутри самой власти протестных сил.    

      В своих «прогнозах бизнесу» на май-июнь 2012 года я писал, что Лунное затмение 4 июня склонно раскрывать те вопросы, которые в течение ряда месяцев или лет оставались скрытыми. Раскрытие этих вопросов будет происходить в период между этим Лунным затмением и следующим Лунным затмением в ноябре 2012 года. Выразится это через реакцию общества на происходящие события.

     Так как Луна в момент затмения находилась в Стрельце, то, естественно, основным вопросом будет вопрос политики. А так как управитель Стрельца Юпитер проходил знак Тельца, то вторым вопросом будет вопрос экономики.

     И мы видим, что тема политики (проблемы российской политики) в августе раскрыта в полной своей красе:

— транзитный Юпитер 30 июля соединился с МС карты России (действие суда в интересах власти, суд соединился с интересами власти);

— транзитное Солнце в этот же день соединилось с натальным Южным Узлом (возврат властей к политике прошлого);

— транзитный ретроградный Меркурий из знака Льва опять-таки в этот же день в оппозиции к натальной Луне (властные решения противоречат интересам народа).

     И проявилось раскрытие российских проблем через экзальтирующий в Водолее (знаке России) Нептун, через религию …

     Доверие власть, конечно же, потеряла существенно, даже больше, чем после думских и президентских выборов.

     И вот появились данные всероссийского опроса «Левада-Центра», проводимого 10-13 августа (принятая погрешность 3,4%). Рейтинги доверия и одобрения президента Путина резко упали с тех пор, как он вернулся в Кремль. Благоприятного мнения о Путине 48% россиян, неблагоприятного — 25%. В мае соотношение было 60% к 21%; в первые два срока Путина было в среднем 65% к 15% (а к концу 2008 г. — даже 80% к 10%). До сих пор минимальные показатели были зимой 2005 г., во время монетизации льгот: 55% к 23%.

     Подробнее прочитать можно здесь:

http://www.vedomosti.ru/politics/news/2979411/rejting_putina_na_minimume

     И все это – влияние квадрата транзитного Сатурна к своему натальному положению в гороскопе России.

     Тема экономики (конечно же, ее проблемы) также будет раскрыта до конца ноября 2012 года (до следующего Лунного затмения). Первой «ласточкой» в раскрытии механизмов путинской экономики может служить сама процедура назнчение Игоря Сечина на пост руководителя совета директоров «Роснефтегаза» (подробно можете прочитать в «Ведомости» от 15.08.2012 «Назвался председателем» и от 16.08.2012 «Кто назначил Сечина»). Активную фазу испытания экономической практики России следует ожидать в сентябре-октябре 2012 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *