revolutshn1

Еще раз о точности прогнозов

Еще раз о точности прогнозов

     20-го января из Тамбова мне пришло письмо с просьбой прокомментировать, как было сказано, работы моих коллег:

— тайваньского ясновидящего Чань Вэйчуна (какой он мне коллега???)

— известных астрологов – профессора Сергея Шестопалова и Павла Глобы

     По сути же – их прогнозы на 2012 год.

     По-порядку:

1. Тайваньский ясновидящий предрек Путину потери

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/01/20/focus/562949982574936

Ответ:

— во-первых, предрекать большие потери обеспеченному человеку в период разгара экономического кризиса, мне кажется, может и школьник. А тем более, когда основное богатство человека скрыто от глаз общества. Поэтому проверить, действительно ли Путин потеряет деньги, вряд ли, станет известно – такими фактами не принято хвастаться в бизнесе, а списка Forbs он избегает.

— во-вторых, если экономические потери понесет Россия (что вполне вероятно), пророк скажет, что это он и имел в виду, подразумевая, что Путин будет руководить страной и потеряет деньги страны.

  Об Аль Пачино. Посмотрите, ясновидческий прогноз ставит условие – если Аль Пачино будет делать хорошие дела. Всегда можно будет сказать, что он их не делал, поэтому и не получил ничего. Либо – наоборот.

     В обоих случаях – ясновидением даже и не пахнет. Так, например, такой прогноз можно сделать, начитавшись газет и Интернета (при наличии достаточных аналитических способностей). В обоих случаях, как бы ни сложилась ситуация в будущем – данный «провидец» всегда будет прав.

     Мое мнение – это прогноз шарлатана (если только СМИ сами не придумали такой прогноз от его имени – что с них станется).

2. Профессор Сергей Шестопалов считает, что в Россия 2012 году попадает

в 30-летний цикл смерти правителей государства. Это соответствует циклам Сатурна.

Раз в 29,5 лет, когда Сатурн из знака Весов переходит в знак Скорпиона, связанный

в астрологии со смертью, в России умирает глава государства.

http://www.allprophet.ru/index.php?id=2012&dat=tags&page=0

Ответ:

     Полагаю – это достаточно упрощенный астрологический подход, что не только не красит уважаемого профессора, но и наносит ущерб самой астрологии. Такой прогноз может вызвать уважение только у тех, кто далек от астрологии.

     Судя по тексту, Шестопалов имеет в виду следующие политические фигуры:

— Ленин – 1924

— Сталин – 1953

— Брежнев – 1982

     Однако:

—   в день смерти Сталина (05.03.1953) ретро Сатурн находился в 27-м градусе ВЕСОВ.

—   в день смерти Брежнева (10.11.1982) Сатурн находился в 28-м градусе ВЕСОВ

   Это в день смерти Ленина Сатурн находился во 2-м градусе Скорпиона.

     Конечно же, на цикличность примерно в 30 лет здесь есть намеки, но, спрашивается, почему именно Скорпион? Как согласуется смерть Сталина и Брежнева с тем, что Сатурн в день их смерти находился в знаке Весов? И, наконец, почему влияние Сатурна в Скорпионе не действовало в России раньше?

     Ответ напрашивается простой — этот цикл характерен для социалистического государства. Посмотрите, Октябрьская революция свершилась при расположении Солнца в 15-м градусе Скорпиона и МС в 29-м градусе Весов. Именно при транзите Сатурна вблизи этих значений и происходила смерть правителя страны.

     Кстати:

— в день смерти Андропова (09.02.1984) Сатурн находился в 17-м градусе Скорпиона (давненько перешел из Весов в Скорпион, но находился в близи к Солнцу карты революции)

— в день смерти Черненко (10.03.1985) – Сатурн находился в 29-м градусе Скорпиона (так же о переходе Сатурна из Весов в Скорпион говорить не приходится)

     Мы живем в другой экономической и политической системе, в другой России (с другим гороскопом) поэтому этот цикл, на мой взгляд, перестал действовать. Даже не астрологический анализ показывает, что в СССР лидер страны мог сколько угодно руководить государством (как говорится, пожизненно), в России правление ограничено двумя сроками (ранее по 4 года, а теперь – по 6 лет). Правда, Путин, по сути, пытается вернуть возможность управления страной, что называется, «до самой смерти». На Руси есть на этот счет прекрасная пословица – «за что боролся, на то и напоролся».

   Могу предположить, что позже Шестопалов будет утверждать, что его прогноз сбылся, но он имел в виду срок не с даты смерти Брежнева, а с даты смерти Андропова или Черненко, либо подразумевал весь период прохождения Сатурна знака Скорпион.

   Кстати, об этом же, но более грамотно, говорил и Глоба:

     «Нас ждут потрясения в связи со сменой всей властной верхушки. Этот цикл повторяется через каждые приблизительно 30 лет – ровно столько длится цикл планеты Сатурн. Не зря она была названа в древности планетой тяжелых испытаний. Для России они почему-то всегда связаны со сменой власти. Но только в одном зодиакальном знаке Сатурн приводит к качественным перестановкам во власти – в знаке Скорпиона, в котором планета как раз и будет находиться с октября 2012-го по лето 2015-го.

     Любой человек может отмотать жизнь на 29 лет назад и выйдет на конец 1982 года. Тогда умер Леонид Брежнев, а вслед за ним в течение двух лет сменились еще два генеральных секретаря и пришел к власти Горбачев. Если отмотаете пленку еще дальше назад, попадете в 1953–1956-е годы – от смерти Сталина до XX съезда партии, на котором выступал Хрущев. Еще раньше, с 1924 по 1927 год, произошла смерть Ленина, потом смерть Дзержинского, других возможных лидеров советского государства вплоть до свержения Троцкого. Цикл этот начался еще раньше, в 1894 году, когда умер император Александр III, названный миротворцем. Последняя сильная личность на императорском троне.

     Исходя из вышеобозначенных циклов, можно сделать вывод, что период с 2012 по 2015 год будет для нас катастрофическим. Но только для власть имущих. Может смениться вся властная структура страны. Я бы назвал этот период срезанием верхушек.

http://via-midgard.info/news/18031-pavel-globa-napugal-chelovechestvo-prognozom-na.html

     Вот с такой трактовкой я больше согласен.

     Но все равно возникает вопрос – почему именно для России транзит Сатурна по Скорпиону имеет эффект смерти первых лиц государства?

     Обратимся к историческим фактам.

     В 1881 году при нелегальном переходе границы был задержан некто Морозов Николай Александрович. В феврале 1882 года он был осужден на пожизненную каторгу за участие в покушении на царя. Вместе с тем, на суде участие Морозова, как в самом покушении на царя, так и в подготовке к нему доказать не удалось. Ему инкриминировали авторство брошюры «Террористическая борьба», выпущенной Морозовым за границей.

     Спрашивается, кто такой Морозов, и почему суд был так строг к нему?

     МОРОЗОВ Николай Александрович (1854-1946), русский революционер и ученый-энциклопедист, отлично владевший методом астрологического исследования.

     О Морозове можно прочитать здесь: http://dna.com.ua/84-nikolajj-morozov.html

или здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Морозов,_Николай_Александрович_(революционер)

     Столь строгое обхождение с Морозовым в связи с убийством Александра II делает не лишенным смысла предположение, что покушение на царя было рассчитано астрологически. И рассчитано именно Морозовым. И именно ЗА ЭТО он, вероятно, и был осужден ПОЖИЗНЕННО. Отбывал наказание в одиночной камере в Петропавловской крепости, а затем Шлиссельбургской крепости.

     Посмотрите, не самый мощный взрыв, которым оторвало ноги Александру II, породил в истории гигантскую автоколебательную волну с периодом в 12 лет и максимальными амплитудами через каждые 36 лет. Эта волна уже в момент взрыва сделала неизбежными революцию 1917 гг., «великий перелом» крестьянства в 1929 г., отечественную войну 1941 г., смерть Сталина в 1953 г., слом союзной системы в 1989 г.

     Такая 12-летняя периодичность связана с циклом Юпитера, отвечающего за политику.

     При этом, через первые 12 лет 36-ти летнего цикла – дается старт экономическим преобразованиям; через следующие 12 лет – дается старт периоду больших человеческих жертв в России; и, наконец, через 36 лет происходит смена политической практики в стране.

     Посмотрите:

— 1893 год – экономические преобразования (в России был введен «золотой рубль» (1995), экономика развивалась быстрыми темпами, Россия вошла в число экономически развитых стран мира)

— 1905 год – большие жертвы (война с Японией, Первая мировая)

— 1917 год – смена политической системы (Февральская, Октябрьская революции)

— 1929 год – экономические преобразования (после «голодного 1929-го» началась индустриализация страны)

— 1941 год – большие жертвы (вторая мировая война, Великая Отечественная война)

— 1953 год – смена политической системы (после смерти Сталина и известного съезда, развенчавшего его культ)

— 1965 год – экономические преобразования (вывели к 1975 году страну в число экономических лидеров)

— 1977 год – большие жертвы (Афган)

— 1989 год – смена политической системы (разрушение СССР)

— 2001 год – экономические преобразования (создание административно-криминально-олигархического капитализма)

— 2013 год – большие жертвы (третья мировая война???)

— 2025 год – смена политической системы (принятие Россией модели рынка услуг??????)

     Несомненно и то, что Морозов не только построил и проанализировал натальную карту Октябрьской революции, но именно он мог быть причастен к выбору и самого времени начала Октябрьской революции (хотя по большинству вопросов он имел расхождения с Лениным).

     Косвенно на это могут указывать астрологические интересы Морозова, которые были связаны с поиском средств и связей, при помощи которых можно управлять как физическими законами, так и живыми организмами, и обществом. Его уже в XIX веке называли «черным астрологом».

     О том, что время Октябрьской революции высчитано астрологически косвенно может подтвердить и следующий факт, отраженный в фильме «Ленин в Октябре»:

     Ленин смотрит на часы, говорит: «Пора», и идет в зал, где практически с ходу, останавливая поднятой рукой аплодисменты, произносит известную фразу: «Революция, о которой так долго говорили большевики – свершилась». Оглушительные аплодисменты ВКЛЮЧИЛИ гороскоп Октябрьской революции. Время было 22:40. Между прочим, Зимний дворец еще не был взят.

 revolutshn1

     Посмотрим гороскоп покушения на Александра II

pokushenie1

     Как мы видим, расположение ASC гороскопа покушения и ASC гороскопа Октябрьской революции – совпадают. Совпадают и расположение МС обоих гороскопов. И это, несмотря на то, что покушение состоялось в марте, а революция в ноябре.

     В карте покушения Солнце (правитель страны) находится в 8-м поле гороскопа в квадрате к Узлам. Расположение Солнца в 8-м поле может быть описано, как продолжительная жизнь (длительность нахождения у власти), либо убийство руководителя государства или его насильственное свержение.

     В карте Октябрьской революции Солнце расположено в Скорпионе. Кто знает астрологию, поймет преемственность значения с картой покушения.

     Луна гороскопа Октябрьской революции находится на ASC гороскопа покушения.

     И тогда становятся понятными даты смерти:

— Сталина и Брежнева – расположение Сатурна в оппозиции к МС

— Андропова – Сатурн в квадрате к ASC

— Ельцина – 23.04.2007 – Сатурн 19 Льва (вблизи ASC)

— Александра III — 01.11.1894 – Сатурн 18 Скорпиона (квадрат к ASC)

— Николая II – 17.07.1918 – Сатурн 15 Льва (вблизи ASC)

     И тогда можно предположить, что покушение на Александра II вызвало не одну, а две колебательных волны – одну, вызванную Юпитером, а вторую – Сатурном (обе планеты находятся вблизи МС карты покушения).

        Кстати, посмотрите, если взять ранее рассмотренные 12-летние периоды и посмотреть их через призму карты покушения, то можно увидеть следующее:

   Периоды, характеризующиеся большими жертвами, отмечаются аспектами транзитных Сатурна или Плутона к ASC и МС гороскопа покушения:

— 1905 год – большие жертвы (война с Японией, Первая мировая) (Сатурн в оппозиции к ASC)

— 1941 год – большие жертвы (вторая мировая война, Великая Отечественная война) (Плутон в квадрате к МС)

—   1977 год – большие жертвы (Афган) (Сатурн в квадрате к МС)

—   2013 год – большие жертвы (третья мировая война???) (Сатурн в квадрате к ASC)

     Также, могу предположить, что указанные колебательные волны (Юпитера и Сатурна) завершают свое влияние на Россию. В 2024 году стартует последняя фаза 36-летнего цикла.

3. Астролог Павел Глоба видит будущее таким: экономический мировой кризис

достигнет своего пика в 2012 году сначала в США, а потом в Европе.

Он рекомендует всем спасать свои сбережения и капиталы. По его словам,

нас ожидает не вторая волна кризиса, а по-настоящему первая волна. То, что было ранее – всего лишь морской бриз. Серьезное цунами наступит к концу 2012-го и далее будет идти по нарастающей.

http://www.allprophet.ru/index.php?id=pavel_globa&dat=tags&page=0

Ответ:

     С экономической точки зрения сила кризиса зависит от скорости вывода ранее напечатанных (эмиссионных) денег из системы. Представьте:

1) деньги вводились в систему (печатались, доп.эмиссия) с 2000 по 2008 (всеми странами с темпами в 20-25% в год), США – с 1981 года, а Россией – с 1991 года.

     Выводились — с лета 2008-го до февраля 2009-го (примерно 8-9 месяцев)

2) деньги вводились (печатались) всеми странами в систему с марта 2009 по осень 2012 года (3,5 года). При этом, введено было даже больше, чем выведено ранее. Другими словами, темпы ввода эмиссионных денег ускорились.

     Следовательно, и выводиться они будут также быстрее (не более 2-3 месяцев).

     Именно поэтому очередная волна кризиса будет чувствоваться гораздо острее, чем в 2008 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *