Анализ курса EURRUB, устанавливаемого ЦБ РФ

     9 декабря мне поступило такое письмо:

     «Бытует мнение, что Центральный Банк России влияет на курсовую стоимость национальной валюты в своих интересах, либо в интересах Правительства. Проявляется это в скупке в большом объеме иностранной валюты, либо, наоборот, большие объемы ее продажи, а также в разнонаправленности динамики изменения котировок на бирже и ЦБ.

     Вы же утверждаете, что все изменения на фондовом рынке происходят «под влиянием звезд», и только астрология может дать точный прогноз котировок акций и тех же валют.

   Исходя из этого, у меня к вам такие вопросы:

1) Если один из игроков может влиять на установление котировок валюты в своих личных интересах (когда хочет и в каких размерах), то возможность какого-либо астрологического прогнозирования, как мне кажется, исключается? Вы просто обманываете людей, выдавая желаемое за действительное, как, впрочем, и все астрологи.

2) И вообще, возможно ли в таком случае само прогнозирование курса валюты, устанавливаемое Центральным Банком страны? Мне кажется это нереально.»

     Меня очень заинтересовало и зацепило это письмо. Ну не верю я, что кто-либо, пусть даже это Центральный Банк, может влиять на котировки валюты. Это не только противоречит экономической теории, но и ставит под сомнение научность астрологии и ее утверждение о воздействии планет солнечной системы на все происходящие на Земле процессы. Поэтому я решил провести астрологический анализ изменения динамики курсовой стоимости национальной валюты, устанавливаемой ЦБ РФ.

     Для анализа я выбрал валютную пару EURRUB.

     Поразмыслив немного, я быстро понял, что раз Центральный Банк устанавливает курс валюты на следующий день, то и аспекты планет к карте курсовой стоимости EURRUB необходимо смотреть не на день торгов, а на тот день, на который этот курс устанавливается. Так, если торги проходят в понедельник, то курс EURRUB Центральный Банк устанавливает на вторник. Вот на вторник и нужно смотреть влияние аспектов на карту (хотя торги, якобы на основании которых ЦБ устанавливает курс рубля к евро, проходят в понедельник). Если торги проходят в пятницу, то влияние аспектов необходимо смотреть в субботу, так как именно с субботы начнет действовать устанавливаемый ЦБ курс валюты.

     Именно так я и показал в итоговой таблице.

     Методика анализа осталась прежней (методику можно посмотреть здесь). Работа «вручную» заняла всего чуть более 3-х недель. При этом большая часть времени ушла на поиски времени самого гороскопа.

     Результаты я постарался очень подробно и красочно (в цвете) описать в Таблице, чтобы каждый мог убедиться, что здесь нет «подгонки под цифры». В таблице очень легко увидеть и понять закономерность и повторяемость влияния факторов.

     Так, например (из необъясненного в Таблице), натальная Лилит меняет значение аспекта, когда находится в разном поле с аспектируемой планетой:

— сама находится в солнечном поле, а аспектируемая планета – вне солнечного поля

— сама находится вне солнечного поля, а аспектируемая планета – в солнечном поле.

     Аналогично и натальная Белая Луна.

     Красным цветом с желтым фоном в графе «Поле» отмечено влияние на изменение аспекта некоторых дополнительных факторов, изменивших значение основного аспекта.

   Ошибочные результаты выделены красным фоном в столбце «Итоговый результат» и выделены красным жирным цветом увеличенным шрифтом в графе «Последний аспект, оказывающий влияние».

     Полученные результаты анализа, на мой взгляд, достаточно убедительны – всего ДВЕ ошибки на интервале в 7 месяцев. При этом обе ошибки не влияют на сам тренд.

     Так, ошибка 2 ноября находится внутри падающего тренда (с 31 октября по 13 ноября). Ошибка 22 ноября так же находится внутри тренда, но уже растущего (с 14 по 25 ноября). Значит, на построение графика эти ошибки не повлияют.

    Но даже, несмотря на наличие этих ошибок (вероятно, что-то не учтено), я считаю, что

Астрология РАБОТАЕТ!

     Скептики, покажите (кто знает) другой метод, дающий лучший результат …

     Вот и получается, что руководители Центробанка и Правительства России не произвольно устанавливают курс национальной валюты исходя из своих интересов, а лишь следуя движению планет.

     Полагаю, я ответил на поставленный вопрос.

     Более того, данный анализ еще раз убедительно показал, что

ни слухи, ни высказывания экономистов и политиков, ни стат.данные, ни даже руководители стран и Центральных банков, и пр., не являются первопричиной изменений на фондовом рынке.

      Хотя, кто желает верить в обратное, либо доверяет больше экономике, математике, нейросетевым программам, картам, кофе и пр. – это его право. Никто их переубеждать здесь не собирается. Право свободы выбора должно сохраняться.

Скачать таблицу анализа курса EURRUB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *